Клуб "Русский хорек" Владивосток
Уська. Давайте знакомиться! - Форум
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 192

Archive

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.07.2024, 07:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Санни, Canada  
Уська. Давайте знакомиться!
ТалтосДата: Четверг, 18.03.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Амина, а хорю Уська, хотя очень часто мы ее зовем Крысюк, за ее поведение ( беспощадно жрем ноги, особенно пристаем с этим к мужчина, девушка что с нее взять). Уське скоро будет 4 месяца, а с нами она уже месяц.
Когда мы покупали Усю, я вообще не понимала что такое хорёк. Покупка была полностью спонтанная. Дело в том, что я очень люблю животных. Практически всю мою жизни меня окружали животные, я их выпрашива на день рождение, новый год. Были и хомячки и попугайчики, а самое главное со мной всегада жили коты. Родители у меня живут в поселке Тавричанка, а я сначала приехала в город учиться и жила в общежитии. А теперь живу с любимым мужчиной почти год. Вот тут и получилась проблема: на котов у него алергия. А я просто уже не могла жить в доме без животного. И вот в один замечательный вечер, когда я очередной раз ныла, и пускала одинокую, горькую слезу под название "хочу котенка". Он мне предложил завести кого ни будь кого можно держать в клетке хотя бы в наше отсутствие. Я вспомнила что как то видела в зоо магазине хорька, предложила этот вариант моему мужчине и он согласился. Тем же вечером, я полезла в интернет и прочитала несколько поверхностных статей, где хорек описывался как "милое забавное существо не требующее особого ухода". Про кормление, содержание, я естественно ни чего не читала, но мыслю о хорьке загорелась! На слеждующий день я потащила Олега в зоо магазин Живая планета, где я видела в продаже хорьков. Но их не оказалось, я сильно растроилась, а мой Олег дикого обрадовался и заявил что он "все равно не готов так скоро завести животное". Но я так не сдалась, и спустя час в интернете нашла обьявление о продаже хорька. Я позвонила по обьявлению, и уже через час я и мой несчастный мужчина, стояли в квартире продавца. Кода нам вынесли показать хорька, я подумала что делаю ошибку. Моя маленькая хоря мне показалась большой крысой, и первое что сделала вцепилась мне до крови в руку :). Но все таки я решила что надо брать, пока мой мужчина не передумал. Нам кратко рассказали чем кормить, запокавали Уську в картонную коробку и рассказали где находиься ближайшее место где можно купить клетку и корм. Только мы успели купить клетку, как жуткие когти и зубы показались на поверхности коробки, разодрав ее в одном месте на клочки. Домой мой Олег ехал с лицом как будто кто то умер. Кода мы приехали домой, я начала обустраивать клетку ( вешать гомак, поилку...), а Олег решил взять в руки Уську, она ему тут же в цепилась в палец, да так что он орал и пытался стряхнуть Уську, а она весела у него на пальце. Когда мы ее посадили в клетку, она кидалась на нас, и шипела как змеюка. Потом упокоилась, поела и легла спать. Вот так в нашей жизни появилась эта девченка. И только просидев пол ночи в интернете, я поняла что содержать хорька гораздо сложнее чем я думала. Первую неделю, мне казалось что я завела ребенка и мне просто проложен декретный отпуск :). Из нее я не чего не успевала сделать по дому, опаздывала на работу, убегала с работы на несколько часов раньше. За этот месяц что она у нас, я ни разу не сходила после работы в кафе с подружкой, если заходила в магазин (например купить сапоги), то бегала бегом, потому что дома ждет детё. Зато в зоо магазины я стала заходить очень часто. Олег вскоре ее тоже полюбил, но до сих пор не может понять что с порядком в комнате, в которой она гуляет поконченно. С обоями в принципе тоже. happy Что все провода теперь весят на верху на скотче. Что вход в комнату когда она гуляет, так как нет двери задвигается старой доской от стола и через нее надо переступать. Он уже почти привык что когда мы сидим в комнать ноги надо поднимать на диван, иначе на них начнется охота :D. Любой броженный носок, тапочек, кофта, сумка, кошелек... все окажется в норе под диваном. Мы дико любим мягкие игушки, постоянно из угла в угол прячем двух небольших коров и совершаем наподения на большого в раз 5 больше нас, розового слона. А если ее выпустить гулять, но не составить ей компанию в играх, то играем мы со шторами (они еще живы), отдираем и пытаемя утащить кусок плинтуса, раскидываем диванные подушки, уничтожаем обои. Подремать в комнате хозяке не дает категорически! сразу залезает на диван и начинает грызть ноги. Мыться мы жутко не любим, выдираемся. А потом наподаем на хозяйку и больно кусамся за что придется. Гулять мы тоже не любим, у нас начинается истерика smile Даже на руках мы волнуемся и лезем мамке за шиврот, и только от туда высовываем мордочку и осторожно обозреваем мир вокруг. А еще когда мы в хорошем расположении духа, мы очень любим лизаться.
Я надеюсь что вам понравился мой рассказ. вледущий раз выложу фото.
 
KitДата: Четверг, 18.03.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все нормально, со временем зверь становится более мирным.... до гона/течки ;-)
Наш тоже мыться/плавать не любит, хотя хозяйка его родителей говорила иначе :-)


 
АнюткаДата: Четверг, 18.03.2010, 23:39 | Сообщение # 3
У меня есть Хорёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Талтос, Поздравляем с малышкой.. happy happy happy И поверьте, что совсем скоро ваша кусучка превратится в милое лизучее создание wink wink wink

 
VikulkaДата: Пятница, 19.03.2010, 18:13 | Сообщение # 4
У меня есть Хорёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Талтос, добро пожаловать, теперь и вы Хоревладелец biggrin
Quote (Талтос)
Первую неделю, мне казалось что я завела ребенка и мне просто положен декретный отпуск :)

Жаль только начальство этого не поймет! wink

Ждем ваших фоток smile


 
ТалтосДата: Пятница, 19.03.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Сейчас попытаюсь выложить фото!


Прикрепления: 5793391.jpg (182.7 Kb) · 3591629.jpg (163.1 Kb) · 6937865.jpg (130.9 Kb)


Сообщение отредактировал Талтос - Воскресенье, 21.03.2010, 00:27
 
ТалтосДата: Пятница, 19.03.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как сделать так что бы было видно фотографии?

Сообщение отредактировал Талтос - Воскресенье, 21.03.2010, 00:28
 
АнюткаДата: Суббота, 20.03.2010, 12:41 | Сообщение # 7
У меня есть Хорёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Талтос,
Quote (Талтос)
Подскажите пожалуйста, как сделать так что бы было видно фотографии?

После того как в обзоре вы вставили фото , то рядом со словом загорится $ IMAGE 1$ ,$ IMAGE 2 $ и тд. вот вы это копируете и вставляете в текст...


 
IshiroДата: Суббота, 20.03.2010, 21:48 | Сообщение # 8
У меня есть Хорёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Талтос, biggrin Привет, поздравляю с приобретением! Первое фото прикольное smile настоящая женщина biggrin
А у вас такое интересное имя dry А в каком районе живете?



 
ТалтосДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Ishiro, мы живем в районе первой речки, будет здорово если кто то из хоревладельцев живет где то рядом. А про имя, вы имеете в виду Талтос или Амина?
 
ТалтосДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:41 | Сообщение # 10
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя хорепопа вчера помогала мне чистить картошку biggrin Кода она увидела, что хозяйка занимается чем то интересным, то залезла на стол и сначала начала наблюдать, потом она увидела какие замечательные очистки лежать в миске и начала и копать. Потом схватила одно картофельную шкурку и побежала с ней под диван в норку. Но злая хозяйка ее отобрала. Тогда она вернулась на стол и обратила свой взгляд на чищеную картошку которая плавала в миске в воде. Глаза у моей хорьки загорелись и она полезла эту картошку от туда доставать! Сначала пыталась зубами: вода в нос попадает, она фыркает, а достать не может. Потом решила лапой, и так ее пытается захватиь и эдак, а подлая картошка не поддается. Тогда она уже обеими лапами в миску залезла, опять не получается. В итоге она еще минут десть так провазилась в полном остервенении, воду расплескала, сама вымокла, а картошку так и не достала biggrin
 
АнюткаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:46 | Сообщение # 11
У меня есть Хорёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Талтос,
Quote (Талтос)
А моя хорепопа вчера помогала мне чистить картошку Кода она увидела, что хозяйка занимается чем то интересным, то залезла на стол и сначала начала наблюдать, потом она увидела какие замечательные очистки лежать в миске и начала и копать. Потом схватила одно картофельную шкурку и побежала с ней под диван в норку. Но злая хозяйка ее отобрала. Тогда она вернулась на стол и обратила свой взгляд на чищеную картошку которая плавала в миске в воде. Глаза у моей хорьки загорелись и она полезла эту картошку от туда доставать! Сначала пыталась зубами: вода в нос попадает, она фыркает, а достать не может. Потом решила лапой, и так ее пытается захватиь и эдак, а подлая картошка не поддается. Тогда она уже обеими лапами в миску залезла, опять не получается. В итоге она еще минут десть так провазилась в полном остервенении, воду расплескала, сама вымокла, а картошку так и не достала

Да она у вас маленькая проказница-шкода-непоседа biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin happy


 
IshiroДата: Вторник, 23.03.2010, 21:16 | Сообщение # 12
У меня есть Хорёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Талтос)
А про имя, вы имеете в виду Талтос или Амина?

Амина wink



 
ТалтосДата: Среда, 24.03.2010, 11:33 | Сообщение # 13
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Амина это татарское имя.
 
ТалтосДата: Суббота, 27.03.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile smile smile
Прикрепления: 3700577.jpg (185.5 Kb)
 
ТалтосДата: Суббота, 27.03.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите! Читая темы других владельцев я поняла что у многих сейчас хорьки линяют. А моя и не собирается пока. Может она еще маленькая ей 4 мес.. Я где то читала, что они первый раз линяют при половом созревании. Так ли это? Я что то совсем не знаю про то как они линяют. Если кто расскажет буду рада smile
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024