Клуб "Русский хорек" Владивосток
Кожные заболевания - Форум
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 192

Archive

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.07.2024, 07:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санни, Canada  
Кожные заболевания
JollyДата: Суббота, 31.10.2009, 09:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей харечки весь хвост покрылся рыжими струпьями, похожими на себарею, подскажите что это может быть? sad

 
СанниДата: Суббота, 31.10.2009, 15:16 | Сообщение # 2
У меня есть Хорёк
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это может всё что угодно, от аллергии на корм, стресса и до очень серьёзных забоеваний. Так что не тяните и обратитесь к ветврачу!!! Сдайте анализы обязательно, пускай врач посмотрит и пропишет нужное лечение.

Клиника на Фирсова 8а, на Чкалова 20а (ника).

А лучше сходить в несколько клиник.
Самолечением не занимайтесь.

ЖЕлАЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

 
IshiroДата: Вторник, 03.11.2009, 21:44 | Сообщение # 3
У меня есть Хорёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У моего Ланса такое обычно во время гона, вырабатывается больше гормонов и сальных желез и поры на хвосте закупориваются, появляются рыжие точки, еще бывает на лбу. Выглядит это примерно так, только с преобладанием рыжего: Нам очень помог скраб, он правда для человеческого лица smile но мне для такого случая посоветовали его:

1 ч. л. миндаля
1 ч. л. овсяных хлопьев
1 ст. л. сметаны (для сухой/чувствительной кожи) или 1 яичный белок (для жирной/комбинированной кожи)
Миндаль и овсяные хлопья измельчите в кофемолке, смешайте со сметаной или взбитым белком. Полученную массу нанесите массирующими движениями , оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой. Благодаря высокому содержанию веществ, сходных с мышечными волокнами кожи - коллагеном и эластином, миндаль придает коже упругость, свежесть и здоровый вид.

Но сначала лучше конечно сходите к врачу, т.к. я то точно знала, что это из за гона, а у вас неизвестно

Прикрепления: 1261797.jpg (253.4 Kb)



 
JollyДата: Среда, 04.11.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Я пока к ветеринару собиралась, оно само прошло, наверно все таки была на что-то аллергия

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024