Клуб "Русский хорек" Владивосток
Несколько интересных фактов о хорьках - Форум
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Как вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 192

Archive

Наши друзья

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.07.2024, 08:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санни, Canada  
Несколько интересных фактов о хорьках
СашуляДата: Вторник, 28.07.2009, 20:02 | Сообщение # 1
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Существует мнение, что хорьки были одомашнены за тысячи лет до н.э., на стенах некоторых египетских гробниц есть рисунки хореподобных существ на поводке (Хотя существует много источников информации когда был одомашнен хорек с точностью до уверенности никто не знает). Первые же точные упоминания о ручных животных, сходных с хорьками, относят к Аристофанесу (он упоминает в его комедии в Acharnians около 450 г. до н.э.) и Аристотелю (в своей истории Animalium около 320-350 г. до н.э.).
В Белом доме хорьков использовали для ловли крыс. В 1889 году Кэролайн Гаррисон, жена президента Бенджамина Гаррисона, привлекла армию хорьков для ликвидировать полчища крыс.

Хорьков, используются во многих сферах науки с начала 1900, а именно в изучение патогенеза и лечения в различных человеческих заболеваний, как животных в биомедицинских исследованиях, включая исследования сердечно-сосудистых заболеваний, питания, респираторных заболеваний (таких, как атипичная пневмония и человеческого гриппа), авиа-физиология, кистозный фиброз и желудочно-кишечные заболевания (например, пептической язвы, вызванные Helicobacter Pylori) Хорьки разделяют многие анатомические, метаболические и физиологические особенности с человеком, эти особенности позволяют их использовать в качестве модели вместо человека.

Произведено клонирование хорьков май 2006 . Обе клонированные хорихи успешно забеременели и родили, но одна их них погибла от колийного мастита. Другая самка успешно выкормила щенков. Первые копии хорьков - назвали Либби и Лилли

В Великобритании, хорьков использовали на протяжении веков для охоты на кроликов и грызунов (Ferreting), который по-прежнему практикуется и сегодня. Хорьки выгоняют зверьков из нор где их и поджидают охотники.

Хорьки как и кошки болеют токсоплазмозом (Токсоплазмоз Toxoplasma gondii — паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами. Источник инфекции — различные виды (свыше 180) домашних и диких млекопитающих - собаки, кошки, кролики; хищники, травоядные, грызуны и др. и птицы), но в отличии от кошек хорьки не способны передавать данное заболевание человеку.

Калифорнийские любители хорьков готовятся отпраздновать долгожданную победу. Возможно, в самое ближайшее время в этом штате наконец будет снят запрет на содержание хорьков дома, сообщает Sky News.
На протяжении 70-лет хорьки в Калифорнии были вне закона. Запрет на их содержание был принят из-за опасений, что даже один сбежавший от хозяина зверек способен нанести серьезный урон популяции птиц.
Оптимизм любителей хорьков основан на том, что губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, по слухам, не равнодушен к этим зверям. Однажды Шварценеггер уже снимался с хорьком. В фильме "Детсадовский полицейский" Шварценеггеру пришлось плотно пообщаться с хорьком и зверь этот произвел на "железного Арни" положительное впечатление.
"Этот закон нарушает наши права, а губернатор очень трепетно относится к таким вопросам", - говорит директор движения Калифорнийцы за легализацию хорьков Джин Карли.
"Государство не обращает внимание на кошек и собак и не запрещает никому их держать. Почему же тогда оно запрещает нам держать хорьков?" - возмущается Карли.
Калифорнийский сенатор Деде Алперт заявила газете Los Angeles, что надеется легализовать хорьков уже к следующему году.
Пресс-секретарь Шварценеггера отказался от комментариев. Он подчеркнул, что в данный момент губернатор занят более насущными проблемами.


 
VikulkaДата: Вторник, 15.09.2009, 14:23 | Сообщение # 2
У меня есть Хорёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сашуля)
Запрет на их содержание был принят из-за опасений, что даже один сбежавший от хозяина зверек способен нанести серьезный урон популяции птиц.

что за бред!? Как можно запретить таких милых животных!?!
Quote (Сашуля)
Запрет на их содержание был принят из-за опасений, что даже один сбежавший от хозяина зверек способен нанести серьезный урон популяции птиц.

Это еще поспорить можно кто кому навредит, ворона какая нибудь прилетит и нет хорька! Это Хорей защищать надо, а не птиц! smile


 
ТалтосДата: Пятница, 19.03.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знете, лет 10 назад, у моих бабушки и дедушки в деревне было не бльшое свое хозяйство ( куры, кролики, козы ). За одну ночь ОДИН дикий хорек забравшийся в курятник задушил всех кур, в живых остался только петух ополоумевший от страха и забившийся в самый верх сарая!
Не знаю смог бы такое сотворить домашний хорек, но то что моя Морда попыталась бы это сделать не сомневаюсь. Кода она за окном слышет птичий щебет ее аж подбрасывает вверх от возбуждения.
А еще я предвкушаю знакомство моех хорепопы с Бабушкой и Дедушкой, я думаю они врядли меня поймут. Так как после той истории они врядли позитивно относятся к хорькам.
А еще кода мы с хорей ходили в вет. клинику и сидели в очереди. Там сидел один дядечка, он сначала очень странно на нас смотрел, а потом спросил хорек ли у меня на руках. И очень удивился что их держат в домашних условиях. И он рассказал что он охотник, живет где то в Шкотовском р -не. И там он ловит хорьков (для чего и зачем я предпочитаю не думать, так как это ужасно). он рассказал что хорьки которые водятся в Приморье огненно рыжие. И еще один жуткий факт! Что когда дикий хоек попадает в капкан, он может открызть себе лапу и убежать. При этом этот хорек выживает!!! И так же рассказал что несколько лет назад поймал хорька вообще без лап!
Я конечно понимаю, что многие осудят меня за написание подобных "гадостей". Мне и самой об этом думать не приятно и больно! О том что в жизне некоторых хорьков нет любящих хозяев или нет теплой норки где ни будь в лесу. А есть капканы! зверо фермы! И шапки из них.!
 
IshiroДата: Суббота, 20.03.2010, 21:42 | Сообщение # 4
У меня есть Хорёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Талтос, Странный дядечка, ловит хорьков и спрашивает кто у вас на руках smile Про лапы жесть, но мне кажется они на такое способны sad


 
ТалтосДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Любитель Хорей
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне просто кажется у дядечки в голове просто не укладывается, что хорек может быть домашним животным. Он же их привык на шапки или не знаю на что там еще ловить..
 
АнюткаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:26 | Сообщение # 6
У меня есть Хорёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бал
Quote (Талтос)
Мне просто кажется у дядечки в голове просто не укладывается, что хорек может быть домашним животным. Он же их привык на шапки или не знаю на что там еще ловить..

балбес этот дядечка...прошу прощение за грубость...его самого на шапку !!!!!!!!!! angry angry


 
AksiayДата: Суббота, 29.10.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про нелепости:
Собрались уезжать хорю не с кем оставить
взяли с собой
авио перевозчики некоторые не против
а жд это дурагон: оказывается хорек это грызун, перевозить нельзя
потом выяснилось, что этот страшный зверь дикий и жд перевозки не допускаются
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024